В Мурманске житель Петрозаводска ударил ножом знакомого

18 августа 2014 в 13:26, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 34-летний уроженец города Петрозаводска, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Чумбарова-Лучинского был госпитализирован 28-летний мужчина с проникающим ранением брюшной полости.

Сотрудниками полиции, прибывшими по указанному адресу, было установлено, что в данной квартире помимо потерпевшего проживают еще несколько человек, работающих вместе с ним на стройке. Все жильцы квартиры, а также соседи и возможные свидетели преступления полицейскими были опрошены.

Выяснилось, что вечером после совместного застолья между потерпевшим и одним из его коллег возник конфликт, в результате которого молодому человеку и было причинено ножевое ранение.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан сосед потерпевшего по квартире. Житель республики Карелия, 1979 года рождения, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter