В Мурманской области созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций

18 августа 2014 в 07:56, Мурманск
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» признало Мурманскую область регионом с благоприятными условиями для привлечения инвестиций и работы с инвесторами.

Агентством опубликован очередной вестник «Марафон. Внедрение Стандарта в субъектах Российской Федерации» по итогам июля 2014 года.

Из 11 регионов Северо-Западного федерального округа Стандарт деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата внедрен только в половине из них, включая Мурманскую область, а в целом по стране – в 43 субъектах Российской Федерации.

Марафон формируется на основании количества внедренных положений Стандарта в соответствии с итоговыми подтверждениями агентства, формируемыми на основании результатов экспертизы внедрения Стандарта, осуществляемой Министерством регионального развития Российской Федерации, а также результатов экспертизы бизнес-сообщества.

В настоящее время Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приступил к разработке плана мероприятий мониторинга Стандарта. Его основной целью является получение объективной информации о соответствии требованиям Стандарта процессов, результатов, других характеристик, в том числе эффективности, деятельности исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter