В Коле из супермаркета 39-летняя мурманчанка похищала элитный алкоголь и продукты

18 августа 2014 в 07:36, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району установлена и задержана неработающая мурманчанка, подозреваемая в совершении серии краж элитного алкоголя и продуктов питания из супермаркета.

В отдел полиции поступила информация о том, что из супермаркета по улице Миронова в городе Коле периодически совершаются кражи дорогостоящей алкогольной продукции.

Полицейскими были тщательно изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина. Внимание оперативников привлекла одна из посетительниц торговой точки, которая время от времени посещала супермаркет и выбирала элитный алкоголь. Как выяснилось, женщина выходила из магазина, минуя кассу, якобы без покупок.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность посетительницы была установлена. Ею оказалась неработающая 39-летняя жительница областного центра, ранее судимая за кражу.

Благодаря грамотным действиям оперативного дежурного отдела полиции и сотрудников уголовного розыска во время очередного визита в данный магазин злоумышленница была задержана и доставлена в дежурную часть.

Подозреваемая призналась в содеянном. По словам женщины, для совершения преступлений она специально ездила в другой город, надеясь остаться безнаказанной. Чаще всего предметом хищения становилась дорогостоящая алкогольная продукция.

Сотрудникам полиции уже известно более чем о пяти эпизодах преступной деятельности мурманчанки. Устанавливается ее причастность к аналогичным кражам, совершенным в других торговых точках города.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 («Кража») УК России. Злоумышленница задержана в порядке статьи 91 УПК России. Ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter