В Оленегорске продавец салона сотовой похищал из кассы деньги

17 августа 2014 в 10:10, Оленегорск
Сотрудниками полиции задержан 22-летний житель Оленегорска, подозреваемый в краже денежных средств из кассы салона сотовой связи.

В дежурную часть отдела полиции обратились представители одного из салонов сотовой связи, расположенного по улице Строительной, с заявлением о том, что из кассы магазина неизвестным способом похищено 50 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские выяснили, что деньги были похищены в несколько приемов сравнительно небольшими суммами. Был установлен и подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался молодой человек, 1991 года рождения, работающий продавцом в данном магазине.

В течение последних двух недель юноша, имея доступ к кассовым учетам и наличности, понемногу брал деньги из кассы, подделывая имеющиеся электронные учеты. Злоумышленнику удалось похитить в общей сложности 50 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter