В Мурманске скоро откроется самый большой кинотеатр в России

17 августа 2014 в 09:57, Мурманск
Совсем скоро столицу Заполярья украсит огромный светодиодный экран.
Он разместится на фасаде кинотеатра «Мурманск», где заканчиваются работы по капитальному ремонту. По нему будут круглосуточно транслировать не только анонсы фильмов, но и социальную рекламу, фильмы о красотах Заполярья. Монтаж экрана начнется на следующей неделе.

– Нам повезло присутствовать при втором рождении «Мурманска», – сказал на традиционном объезде глава администрации областного центра Андрей Сысоев. – Совсем скоро у нас появится уникальный кинотеатр с высокотехнологичным оборудованием, который станет одной из достопримечательностей города!

В «Мурманске» монтируются новейшие проекторы серии 4К, по качеству изображения нисколько не уступающим всем известной IMAX, и звуковое оборудование DOLBY ATMOS с 60-ю источниками звука. После такого обновления «Мурманск» станет самым большим в России кинотеатром, оснащенным техникой такого уровня.

В ходе реконструкции кинотеатра будет полностью заменен фасад здания, входная группа и входная лестница, пройдет косметический ремонт наружных боковых и задних стен, внутренних помещений, туалетов. На втором этаже строят кинобар с попкорном и безалкогольными напитками, на первом появится современное кафе.

Особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них в кинотеатре предусмотрены специально оборудованные места в первом ряду.

Также планируется изменить систему продажи билетов. Терминалы, работающие через интернет, будут установлены не только в кинотеатрах, но и в других посещаемых местах города, таких как гостиницы, торговые центры, институты.
Открытие кинотеатра в тестовом режиме намечено на сентябрь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter