В Мурманске задержан серийный грабитель-наркоман

15 августа 2014 в 14:26, Мурманск
Полицейскими установлена причастность задержанного несколько дней назад за ограбление престарелой женщины молодого человека к совершению еще нескольких преступлений.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску за совершение грабежа в отношении 92-летней женщины был установлен и задержан ранее судимый житель областного центра.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность задержанного к совершению еще нескольких преступлений.

Выяснилось, что в начале августа злоумышленник похитил дорогостоящий ноутбук из квартиры дома по улице Садовой. Незадолго до этого познакомившись с хозяином квартиры, молодой человек зашел к нему в гости. Позже, воспользовавшись невнимательностью владельца, он беспрепятственно вынес ноутбук и продал его случайному прохожему.

Спустя несколько дней этот же молодой человек совершил грабеж в торговом павильоне, расположенном на территории парка отдыха по улице Героев Североморцев. В присутствии продавца торговой точки подозреваемый схватил с прилавка часть выручки, после чего скрылся.

У сотрудников полиции имеются основания предполагать, что деньги, полученные преступным путем, злоумышленник тратил на приобретение наркотических средств.

Возбуждены уголовные дела признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 («Кража») и части 1 статьи 161 («Грабеж») УК России. Проводится расследование
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter