В Апатитах задержали 23-летнюю наркоторговку

15 августа 2014 в 13:29, Апатиты
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что неработающая 23-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному сбыту сильнодействующих наркотиков на территории города.

В квартире дома по улице Бредова подозреваемая была задержана при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом.

Полицейские эксперты-криминалисты подтвердили, что в изъятом свертке находится психотропное вещество – амфетамин, массой 0,1907 граммов.

Установлено, что задержанная нигде не учится и не работает, сама употребляет наркотики. У полицейских есть основания предполагать, что основным источником ее доходов являлась продажа наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), части 1 статьи 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…") Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter