В Мурманске бывший военнослужащий получил условный срок за ДТП в пьяном виде

15 августа 2014 в 12:11, Мурманск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 49324 сержанту запаса Мартынову С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в период прохождения военной службы по контракту в войсковой части 49324 Мартынов С. А. около 02 часов 55 минут 20 июля 2013 года, в нарушение требований п. 2.7. ПДД РФ (далее – ПДД РФ), управляя в состоянии алкогольного опьянения принадлежащим ему технически исправным транспортным средством - автомобилем «Митсубиси Лансер», двигаясь в г. Мурманске по ул. Ивченко в направлении ул. Свердлова, находясь в зоне действия дорожных знаков 2.1. «Главная дорога» и 8.13. «Направление главной дороги» и не соблюдая их предписания, при проезде прямо нерегулируемого перекрестка улиц Ивченко и Свердлова (в районе дома № 51 по ул. Свердлова), нарушил требования пунктов 1.3, 1.4 и 1.5 (абзац I) ПДД РФ, в связи с чем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся навстречу по главной дороге автомобилем «ВАЗ-211540», находившемся под управлением гражданина Ш. В результате указанного ДТП водителю автомобиля «ВАЗ-211540» гражданину Ш. были причинены телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Мартынову С.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление. Кроме того, судом Мартынов С.А. лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Северному флоту Олег Пенчук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter