В Ковдоре День ЕвроХима отметят праздником «Чертова дюжина»

15 августа 2014 в 09:09, Ковдор
На выходные у ковдорчан, как обычно, много планов: дача и рыбалка, пикник и тихая охота за грибами-ягодами. Но те, кто останутся в городе в следующие выходные 23 и 24 августа не пожалеют – их ждет масса интересного. Ведь в эти дни будет отмечаться День ЕвроХима.

Праздник давно стал традиционным, но в этом году он будет не таким, как всегда, ведь холдинг отмечает 13-летие. Дата, прямо скажем, необычная, поэтому День ЕвроХима будет нестандартным и полным сюрпризов.

Создадут предпраздничное настроение собрания в цехах комбината, где лучшим работникам вручат Почетные грамоты и Благодарственные письма предприятия. 22 августа в управлении комбината соберутся те, кто удостоен корпоративных наград: звания «Заслуженный работник МХК «ЕвроХим», Почетных грамот и Благодарностей холдинга. Все они получат и денежные премии.

А в субботу, 23 августа с 13 часов и до самого вечера ковдорчан ждет общегородской праздник на Уютной площади с необычным названием «Чертова дюжина». Здесь будет все: батуты, карусели, электромобили и обилие сладостей для детей, масса развлечений для взрослых.

Впервые Ковдорский ГОК, совместно с Ковдорским Торговым Домом проведут большую кулинарную ярмарку, на которой можно отведать блюда кухонь мира. Каких – повара пока держат в строжайшем секрете, но обещают, что будет очень вкусно!

От городского ДК до Уютной площади пройдет флешмоб «Нечистая сила», который подарит ковдорчанам массу незабываемых впечатлений. Черти, лешие и русалки не только сфотографируются с каждым желающим, но и приготовили для зрителей сюрпризы, игры и конкурсы.

В 14 часов в подарок всем ковдорчанам от комбината - концерт группы «Дюна». Равнодушных не останется, поверьте – парни из Долгопрудного умеют завести даже самых унылых и ленивых зрителей. А сразу после концерта впервые в Ковдоре пройдет «Пузыри-шоу». Кто не видел гигантские мыльные пузыри или захочет оказаться внутри них – милости просим!

Всех веселых и заводных ждет конкурсно-развлекательная программа. Особых талантов и умений не требуется, главное – хорошее настроение и желание получить приз. А их у Главного Черта – хоть отбавляй! А когда они все же закончатся, всех ждет дискотека 80-х под открытым небом.

Порадует и воскресенье. В 12 часов на городском стадионе стартует масштабный тест-драйв автомобилей. Мурманские дилеры обещают показать ковдорчанам новинки автопрома, за рулем которых можно будет прокатиться по городу.

А с 13.30 возле управления комбината молодые специалисты ждут всех обладателей двухколесных железных коней от 15 лет и старше. В 14 часов стартует массовый велопробег до Варса, где пройдет грандиозный молодежный пикник. Всем участникам велопробега – фирменные бейсболки в подарок!

Самых выносливых ждут к участию в пешем забеге на вершину Варса. Победителям – убедительные призы от Ковдорского ГОКа. Для веселых компаний – веревочный курс с подарками. А затем всех участников и гостей пикника соберет огромный костер.

Можно будет купить вкуснейший шашлык и прохладительные напитки. Не забудьте гитары – сделаем вечер душевным и незабываемым! В финале - необычный фейерверк. Автобус отправится с площади Ленина в 14.30. С горнолыжного комплекса «Варс» в город – в 18 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter