В Мурманске появится памятник погибшим членам экипажа буровой "Кольская"

15 августа 2014 в 08:52, Мурманск
В Мурманске откроют мемориал в память о погибших членах экипажа плавучей буровой установки «Кольская», затонувшей в декабре 2011 года в Охотском море.

«18 августа в 12.00 на городском кладбище в 53-м секторе на месте захоронения моряков и нефтяников ОАО АМНГР состоится открытие мемориала памяти членов экипажа СПБУ «Кольская», трагически погибших в Охотском море 18 декабря 2011 года», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы компании-судовладельца ОАО «Арктикморнефтегазразведка».

Трагедия с платформой «Кольская» произошла 18 декабря 2011 года в процессе буксировки. Из 67 находившихся на борту человек только 14 спаслись, тела большинства погибших так и не были найдены.

Более половины погибших моряков были родом из Мурманской области. Через год после происшествия в Мурманске прошел митинг памяти, в котором приняли участие родственники погибших. Они и подняли вопрос об установке памятника, потому что без него им даже некуда нести цветы. Теперь компания-судовладелец ведет работы по созданию мемориального комплекса на городском кладбище.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter