В Мурманске полиция раскрыла серию автомобильных краж трехлетней давности

15 августа 2014 в 08:09, Мурманск
Полицией города Мурманска раскрыта серия автомобильных краж, совершенных еще в 2011 году. Совместная кропотливая работа оперативников и экспертов-криминалистов позволила установить причастность к ним одного и того же подозреваемого. Им оказался 33-летний житель областного центра, ранее судимый за кражу и присвоение чужого имущества.

Все преступления были совершены злоумышленником в течение нескольких дней. Для противоправных действий он выбирал неновые модели машин как отечественного, так и иностранного производителя, предполагая, что они могут быть не оборудованы дополнительными средствами защиты и сигнализации. Злоумышленник разбивал стекло и похищал все вещи и ценности, которые мог унести.

По четырем фактам раскрытых краж возбуждены уголовные дела по признаку состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В соответствии с санкцией данной статьи тайное хищение чужого имущества может наказываться лишением свободы на срок до двух лет.

У полицейских есть основания полагать, что число аналогичных противоправных деяний, совершенных подозреваемым лицом, гораздо больше. Работа по их выявлению продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter