В Мурманской области проведут мониторинг цен на сжиженные углеводородные газы

14 августа 2014 в 13:28, Мурманская область
По Поручению ФАС России Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) с 18 августа 2014 года приступает к мониторингу мелкооптовых и розничных цен на сжиженные углеводородные газы (далее - СУГ), реализуемых населению Мурманской области для заправки автотранспорта.

Указанный мониторинг проводится антимонопольными органами по всей территории Российской Федерации.

Необходимость проведения мониторинга возникла в результате поступления в ФАС России большого количества обращений физических лиц, касающихся резкого повышения цен на СУГ.

Целью мониторинга является установление причин повышения цен и, при необходимости, осуществления оперативного реагирования на их изменение.

Мурманское УФАС России уже направило соответствующие запросы в адрес хозяйствующих субъектов осуществляющих деятельность на мелкооптовом и розничном рынке топливных СУГ на территории Кольского Заполярья.

Полученную информация о результатах мониторинга территориальные органы антимонопольной службы, в том числе и Мурманское УФАС России, будут еженедельно направлять в ФАС России.

В случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства, в отношении участников рынка, допустивших нарушение, будут приниматься меры антимонопольного реагирования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter