В Мурманской области стартует акция "Внимание - дети!"

14 августа 2014 в 10:18, Мурманская область
С 18 августа по 07 сентября на территории Мурманской области будет проводиться 2 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также восстановление у детей после летних каникул навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

За 7 месяцев текущего года в Мурманской области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 62 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей возросло на 9,1%.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для юных мурманчан в рамках мероприятия будут проведены конкурсы, игры и викторины по правилам дорожного движения. В День знаний, 1 сентября, во всех школах города пройдут занятия по изучению и повторению Правил дорожного движения, а также посвящение первоклассников в пешеходы.

Так как значительное число ДТП с участием несовершеннолетних происходит по вине взрослых, запланировано проведение ряда мероприятий и с водителями транспортных средств, а также проведение родительских собраний, на которых особое внимание будет уделено необходимости применения детский удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

В преддверии начала учебного года будет осуществлена проверка результатов устранения выявленных ранее недостатков состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter