Поселок Сафоново готовится к юбилею

14 августа 2014 в 08:02, Североморск
Сегодня Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина и заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Евгений Алексеев побывали в п.Сафоново. В настоящее время здесь ведутся работы по подготовке к празднованию 60-летнего юбилея поселка. Праздник намечен на 6 сентября и к этому времени нужно многое успеть.

Основные работы сейчас ведутся на детской площадке. По информации директора МКУ «Городской центр ЖКХ» Сергея Бабыкина, в настоящее время идет демонтаж и вывоз старых конструкций, затем их заменят разнообразные турники, собранные в единый спортивный комплекс, новые деревянные скульптуры «Сказочного городка». Появятся здесь и клумбы, лавочки, урны, опоры наружного освещения.

- Надеемся, это место отдыха полюбится жителями п.Сафоново, - отметила Ирина Норина. - Зимой именно здесь мы будем устанавливать новогоднюю елку. Эта площадка получится многофункциональной, и на ней как дети, так и взрослые смогут проводить время с удовольствием и пользой для здоровья.

Посетила Глава администрации и п.Росляково. От жителей дома №13 по ул.Советской поступили письменные обращения с жалобой на отсутствие тротуара в их дворе и большое количество личного автотранспорта, припаркованного прямо под окнами первого этажа. Тротуар во дворе ул.Советской,13, действительно, не соответствует требованиям, но для того чтобы их соблюсти, необходимы серьезные работы, требующие больших капиталовложений, которые в этом году не заложены в бюджет города.

В ходе поездки Ирина Норина и Евгений Алексеев обратили внимание на большое количество крупногабаритного строительного мусора, который жители города выносят на контейнерные площадки или оставляют возле собственных подъездов. Председателю Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск Евгении Хазовой дано поручение через СМИ предоставить населению необходимую информацию и полный алгоритм действий граждан по вывозу строительного и крупногабаритного мусора.

Завершилась поездка в Авиагородке, где на ул.Гвардейской,15 незаконно возведена баня.

- На этом участке планируется строительство детского сада и муниципальной парковки, - рассказал заместитель Главы администрации ЗАТО г.Североморск Андрей Сахаров. - Об этом и собственники гаражей, подлежащих сносу, и владелец новой бани, были оповещены. Мы направили заявление в МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной. Этот «самострой» должен быть снесен.

Еще один объект строительства в Авиагородке подвергся проверке руководства нашего города. В помещении бывшего магазина «Садко» ведется реконструкция под новый торговый объект. Однако как выяснилось, эти работы ни с кем не были согласованы. Никаких разрешительных документов строители представить так и не смогли.

- С этим вопросом будем разбираться отдельно, - подытожила Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина.

И уже сегодня Ирина Леонидовна провела совещание со специалистами администрации по этому вопросу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter