В Кильдинстрое на сибиреязвенном захоронении проведены ремонтно-восстановительные работы

13 августа 2014 в 15:42, Кильдинстрой
11 августа текущего года закончены восстановительные ремонтные работы на сибиреязвенном захоронении, расположенном в районе п. Кильдинстрой Кольского района.

Созданное в пятидесятые годы прошлого века захоронение с 2011 года находится в оперативном управлении ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных».

В прошлом году неустановленными лицами данный объект был подвергнут частичному разрушению.

В ходе проведённых работ восстановлено ограждение, углублены водоотводные траншеи, усилены опорные элементы, по периметру установлены информационные аншлаги.

В целях предупреждения случаев повторных хищений строительных материалов с объекта в конструкцию сооружения внесены деструктивные изменения и нанесена защитная маркировка не позволяющие осуществить их использование в других целях.

Финансирование проведённых работ осуществлялось за счёт средств областного бюджета в рамках государственной программы Мурманской области.

В настоящее время сибиреязвенное захоронение полностью соответствует ветеринарно-санитарным требованиям.

Комитет по ветеринарии Мурманской области обращается к жителям Мурманской области с просьбой не допускать случаев вандализма и безответственного отношения к сибиреязвенным захоронениям, расположенным на территории региона, т.к. они являются источником возбудителя смертельно опасной болезни. Сохранение целостности данных объектов является не только вопросом биологической безопасности Мурманской области, но и человеческой жизни и здоровья
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter