В Кировске двое молодых людей угнали у мужчины иномарку за долги

13 августа 2014 в 15:32, Кировск
Сотрудниками полиции по "горячим следам" задержаны молодые люди, подозреваемые в совершении нескольких преступлений в отношении жителя г.Кировска.

В отдел полиции по г. Кировску МО МВД России "Апатитский" обратился местный житель, 1993 года рождения. Мужчина рассказал, что возле одного из домов по проспекту Ленина на него напали двое неизвестных, избили его, похитили золотую цепочку и ключи от автомобиля «Ауди-80», после чего скрылись на принадлежащей потерпевшему иномарке.

На розыск неизвестных были ориентированы все дежурные наряды полиции. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемые в совершении данных преступлений были задержаны.

Ими оказались двое жителей Кировска, 1992 года рождения. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон автотранспорта и умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью.

Угнанный злоумышленниками автомобиль, из салона которого было похищено 4 тысячи рублей, полицейские обнаружили в городе Апатиты.

По словам самих подозреваемых, потерпевший задолжал им денежные средства и своими действиями они пытались вернуть долг.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 116 УК России («Побои»), частью 1 статьи 158 УК России («Кража») и частью 1 статьи 166 УК России («Неправомерное завладение транспортным средством»). Ведется расследование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter