В Мурманском морском торговом порту угольную пыль будет убирать современная комбинированная машина

13 августа 2014 в 15:20, Мурманск
11 августа парк экологического оборудования ОАО «Мурманский морской торговый порт пополнился новой комбинированной машиной КО-829 Д1-10, собранной на базе автомобиля КАМАЗ.

Эта машина является последним достижением Арзамасского завода коммунального машиностроения в области создания универсальных уборочных машин. По универсальности, комбинированная машина КО-829 Д1-10 ни в чем не уступает зарубежным аналогам. Да по комфорту кабины тоже.

Машина КО-829 Д1-10 оснащена поливомоечным, плужно-щеточным и пескоразбрасывающим оборудованием. Предназначена для круглогодичного использования по уборке бетонных и асфальтовых поверхностей.

Машина может быть использована для поливки зеленых насаждений и газонов.

В зимний период машина используется для очистки покрытий от выпавшего снега плужно-щеточным комплексом и посыпки проезжей части противогололедных материалов пескоразбрасывающим оборудованием. Машина может оснащаться двумя типами отвалов – городским и скоростным.

В летний период машина используется для мойки и поливки покрытий, для мойки прилотковой полосы и барьерных ограждений.

Но главное предназначение комбинированной машины КО-829 Д1-10 в порту – уборка территории от угольной пыли и орошение технологических площадок и дорог. Все эти операции машина может производить на скорости от 10 до 20 км/час.

При этом уборка территорий происходит без образования пыли. Сначала через распылительные щелевые насадки вода распыляется на дорожное или складское покрытие после чего с помощью щетки увлажненная пыль собирается в накопительный бункер машины.

На настоящий момент новая машина – третья в парке уборочно-поливочных машин ОАО «ММТП». Можно с уверенностью говорить, что запуск эксплуатацию новой уборочной машины КО-829 Д1-10 позволит сделать территорию порта чище.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter