Объекты образования Кировска готовы к новому учебному году

13 августа 2014 в 08:02, Кировск
В г. Кировске Мурманской области на финишную прямую вышли работы по подготовке образовательных учреждений к новому 2014/2015 учебному году.

Для оценки готовности образовательных учреждений создана комиссия по приемке школ и детских садов к новому учебному году. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, управления образования г. Кировска, контролирующих и надзорных органов, в том числе сотрудники ОНД г. Кировска УНД ГУ МЧС России по Мурманской области.

При подготовке и принятии образовательных учреждений к новому 2014/2015 учебному году пожарные инспектора побывали во всех образовательных и дошкольных учреждениях г. Кировска, н.п. Титан и н.п. Коашва. В результате обследовано 6 - общеобразовательных учреждений, 17 – дошкольных учреждений, и 1 – учреждение дополнительного образования.

При проверке специалисты обращали особое внимание на наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего водопровода, содержание и устройство путей эвакуации, наличие и исправность систем обнаружения пожара, оповещения людей о пожаре, управления эвакуацией людей при пожаре.

Также без внимания не оставили проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений, эксплуатацию электрических сетей и электроустановок. По результатам проведенной работы сотрудники ОНД г. Кировска УНД ГУ МЧС России по Мурманской области установили, что объекты образования г. Кировска готовы к новому учебному году.

Специалисты ОНД г. Кировска УНД ГУ МЧС России по Мурманской области отмечают, что руководителями администрации г. Кировска, управления образования, учреждений образования и их работниками ежегодно уделяется особое внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Благодаря работе направленной на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций за последнее время на таких объектах не допущено чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Традиционно на сентябрь отделом надзорной деятельности г. Кировска, ГОКУ «Кировское территориальное подразделение ГПС Мурманской области», МКУ «Управление образования г. Кировска» планируется проведение учебных эвакуаций с привлечением пожарных подразделений г. Кировска. В ходе таких учений дети и сотрудники образовательных учреждений еще раз проверят свои навыки по быстрой эвакуации, а пожарными подразделения отработают маршруты следования, расположение пожарных гидрантов, запасных выходов и наружных лестниц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter