В Североморске военная прокуратура Северного флота провела коллегию

13 августа 2014 в 07:41, Североморск
12 августа 2014 года в г. Североморске под руководством военного прокурора Северного флота Евгения Ткачука состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов военной прокуратуры Северного флота в первом полугодии 2014 года и определены задачи на следующее полугодие.

В работе коллегии приняли участие представители Главной военной прокуратуры, прокуратуры Мурманской области, командования Северным флотом, Северного флотского военного суда, военного следственного управления и управления ФСБ России по Северному флоту, офицеры аппарата и гарнизонов прокуратуры флота.

В своем выступлении военный прокурор флота остановился на основных задачах, стоящих в настоящее время перед органами военной прокуратуры, потребовал от прокуроров усиления координации правоохранительных органов в борьбе с преступностью, повышения эффективности надзора в сфере ЖКХ, соблюдения прав и свобод военнослужащих и иных граждан, в том числе на оплату труда.

Особое внимание уделено вопросам боеготовности сил флота и иных войск, дислоцированных на территории Мурманской и Архангельской областей, противодействия коррупции во всех ее проявлениях.

В прошедшем полугодии прокурорами рассмотрено около 2 тыс. обращений граждан, восстановлены права почти 30 тыс. лиц. По результатам надзорных мероприятий в казну возвращено около 300 миллионов рублей.

Подводя итоги совещания, военный прокурор Северного флота обратил внимание на необходимость своевременного реагирования на факты нарушений закона, неотвратимости наказания виновных лиц, усиления надзора на направлениях, обеспечивающих реализацию приоритетных задач в социальной сфере, защиту прав и свобод человека и гражданина, противодействие преступности.

В завершение участники совещания минутой молчания почтили память моряков, погибших на атомной подводной лодке "Курск".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter