Выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей познакомились с финской молодежью

13 августа 2014 в 07:35, Мурманская область
С 27 июля по 1 августа выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей в составе делегации из Мурманской области, приняли участие в международном семинаре – лагере, проходившем в районе коммуны Пелло (Финляндия) на базе отдыха Детской деревни –SOS Юлиторнио.

Данная поездка является плановым мероприятием в рамках проекта «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии», осуществляющим свою деятельность в рамках программы Kolarctic ENPI CBC 2007-2013 при финансовой поддержке Европейского Союза.

Целью данного мероприятия является знакомство молодежи Финляндии и России в рамках программы приграничного сотрудничества, так же укрепление международных отношений в рамках реализации социально-значимых проектов России и Финляндии.

В ходе поездки ребята познакомились с образом жизни молодежи в Финляндии, получили навыки работы с прикладными материалами: кожей, камнем и изготовления из них различных изделий, а так же стрельбе из лука, рыбалки со спиннингом, управлением каноэ, приняли участие в однодневном походе и тренинге на командообразование, посетили Оленью ферму, сплавлялись на плотах по горной реке. Эти навыки будут способствовать развитию самостоятельности ребят и их личностному росту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter