В Мурманской области планируют сформировать кластер северного дизайна и традиционных ремесел

12 августа 2014 в 12:55, Мурманская область
08 августа состоялось выездное заседание Совета по туризму Мурманской области в г.п. Умба под председательством заместителя Губернатора Стратия Г.И.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых присутствовали представители исполнительных органов государственной власти, администраций муниципальных образований, туроператоров, а также руководители международных туристических проектов из республики Карелия и г. Москвы.

Заседание было посвящено обсуждению перспектив развития событийного туризма в Мурманской области. С целью содействия его развитию была поддержана инициатива Министерства экономического развития Мурманской области проведения в текущем году конкурсного отбора событийных мероприятий туристской направленности в целях оказания государственной поддержки в виде субсидий.

Кроме того, участники заседания уделили внимание вопросу о взаимодействии культуры и туризма, а также о формировании кластера северного дизайна и традиционных ремесел в Мурманской области. В связи с чем Министерству экономического развития Мурманской области было поручено разработать план первоочередных мер по формированию данного кластера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter