В Мурманске пьяный сын пытался убить свою мать

12 августа 2014 в 11:42, Мурманск
Сотрудниками полиции задержан мурманчанин, угрожавший убийством и причинивший побои своей матери.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску ночью поступило сообщение от жительницы дома по улице Достоевского о том, что сын угрожает ей убийством.

Нарядом патрульно-постовой службы, прибывшим по указанному адресу, подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель, 1974 года рождения.

Полицейские выяснили, что между потерпевшей и ее сыном произошел конфликт, причиной которого стало нетрезвое состояние мужчины и распитие им спиртного. В ходе ссоры мурманчанин схватил пожилую женщину за волосы и повалил на пол. Затем злоумышленник разбил бутылку и направив ее в сторону матери стал высказывать в ее адрес угрозы убийством.

Испуганная женщина вырвалась, выбежала из квартиры и попросила у случайного прохожего телефон, чтобы вызвать наряд полиции.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК России ("Угроза убийством") и статьей 116 УК России ("Побои"). Подозреваемого за содеянное может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter