В Мурманске ремонт дорог идет полным ходом

12 августа 2014 в 10:59, Мурманск
В Мурманске продолжаются масштабные летние ремонты дорог, межквартальных проездов и подъездных путей к детским садам, школам и поликлиникам.

Так, в Ленинском округе на улице Гагарина обновляют проезжую часть и тротуары на участке от улицы Гаджиева до улицы Миронова и от улицы Подстаницкого до улицы Павлика Морозова. Согласно муниципальному контракту ремонтом занимается подрядная организация ООО "СеверПрофСервис".

До первого октября строители должны разобрать старое асфальтобетонное покрытие, заменить люки колодцев и 700 метров бортового камня, отремонтировать девять тысяч квадратных метров проезжей части с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси и тротуары площадью около двух тысяч квадратных метров.

Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 11,6 миллиона рублей. Финансирование выделено из городского и областного бюджетов.

На начало нынешней недели на улице Гагарина уже снято и разобрано деформированное асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, заменено около 400 метров бортового камня, уложено около семи тысяч "квадратов" выравнивающего слоя проезжей части. Продолжаются работы по восстановлению щебеночного основания тротуаров на площади около 150 квадратных метров
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter