В Мурманске молодой человек отобрал у 12-летней девочки мобильник

11 августа 2014 в 15:05, Мурманск
Сотрудниками полиции Мурманска установлен и задержан гражданин, 1993 года рождения, подозреваемый в ограблении несовершеннолетней девочки.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница, 1981 года рождения, с заявлением о хищении мобильного телефона у ее 12-летней дочери.

Девочка сидела с друзьями на скамейке на детской площадке. Мобильный телефон лежал рядом. Неизвестный гражданин, проходя мимо, неожиданно схватил телефон и скрылся в подъезде ближайшего дома.

В ходе опроса свидетелей и поквартирного обхода сотрудниками полиции подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. 21-летний местный житель ранее привлекался к ответственности за совершение кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и заведомо ложный донос. Похищенный телефон был у него изъят и возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России («Грабеж»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter