Компания «Русское море» прокомментировала сообщения о повышении цен на продукцию из рыбы

10 августа 2014 в 15:35, Мурманская область
После введения Россией ограничений на поставки отдельных продуктов из-за границы зазвучали заявления от отечественных производителей. Большая их часть оказалась патриотичной – в один голос фермеры и аграрии заявляли, что смогут обеспечить наш рынок необходимым количеством еды.

В официальном обращении к северянам от правительства Мурманской области также прозвучали слова, что продовольственного кризиса в Заполярье не будет. Например, компенсировать сокращение поставок норвежского лосося готовы местные рыбные фермы.

Ложку дегтя в эту картину добавили появившиеся в социальных сетях и в новостных лентах сообщения, что местные производители уже готовятся завысить ценник на свою продукцию. Блогер51 опубликовал результаты разговора журналистов Flashnord: они позвонили в компанию «Русское море» под видом покупателей и выяснили, что стоимость красной рыбы выросла почти 2 раза.

В самой компании эту информацию назвали не соответствующей действительности. В интервью ИТАР-ТАСС официальный представитель «Русского моря» Илья Березнюк отметил, что ни о каком увеличении цен на лосось речи, на данный момент, не идет. В стоимости выросла лишь чилийская рыба. И то на 15-20 процентов.
По словам Березнюка, сейчас компания перестраивается на закупки отечественной, в том числе и мурманской рыбы. Цена на нее сейчас не колеблется, соответственно и продукция «Русского моря» в цене не должна подняться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter