По данным Мурманской областной инспекции по делам несовершеннолетних за последние 9 месяцев на учет поставлено 1714 подростков

21 октября 2005 в 14:51, Мурманская область
По данным Мурманской областной инспекции по делам несовершеннолетних за последние 9 месяцев на учет поставлено 1714 подростков. Эта цифра немногим меньше, чем в прошлом году. Сегодня инспекторы закреплены за каждым учебным заведением.
На уроке в одиннадцатом классе инспектор по делам несовершеннолетних рассказывает ребятам о наиболее частых правонарушениях - распитии пива, хулиганстве и даже порче учебников. За все это полагаются штрафы. К сожалению, для многих ребят эта информация не нова.
Необходимость такой работы понимают и сами школьники.
Возможность попасть в сложную ситуацию пугает не всех и порой одних предупредительных разговоров и профилактических мероприятий недостаточно. Тогда дело доходит и до уголовного разбирательства. Найти верный подход к каждому непросто.
Главная задача инспекторов и учителей – не привлечь к ответственности, а помочь ребятам. Лучше вовремя предупредить, предотвратить многие ошибки. И не следует забывать о том, что все мы родом из детства, а сегодняшний ребенок завтра уже станет полноценным гражданином общества со всеми правами и обязанностями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter