Кольскую ГМК возглавит главный инженер - технический директор

08 августа 2014 в 16:28, Мончегорск
В Кольской ГМК сменилось руководство. На смену генеральному директору Сергею Беседовскому, который решил заняться новыми проектами в связи с окончанием контракта, придет Игорь Рышкель.

Игорь Анатольевич ранее занимал должность главного инженера - технического директора на предприятии.
Сергей Беседовский возглавил КГМК в 2013 году после того, как в ДТП оборвалась жизнь Сергея Селяндина (предыдущего генерального директора). Сергей Беседовский прошел путь от обжигальщика рафинировочного цеха до директора комбината «Североникель», а затем первого заместителя генерального директора.


Биографическая справка

Игорь Анатольевич Рышкель родился 8 октября 1968 г. Выпускник Жезказганского горно-технологического института им. академика О.А.Байконурова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», горный инженер.

В 1993 году, по завершении института, начал работать в НПО Жезказганцветмет им. К.И. Сатпаева. Прошел путь от подземного горнорабочего до и.о. главного инженера Восточно-Жезказкангского рудника. С 2001 года трудился на руководящих должностях в корпорации «Казахмыс», в том числе директором Медно-химического комбината, директором и техническим директором Жезкентского горно-обогатительного комбината, директором Нурказганского горно-обогатительного комбината.

В сентябре 2013 года назначен главным инженером ОАО «Кольская ГМК», в октябре – главным инженером – техническим директором.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter