В Кандалакше фирма "МСТК" задолжала работникам 1 млн. рублей

08 августа 2014 в 15:36, Кандалакша
Прокуратурой г. Кандалакша Мурманской области в порядке надзора проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «МСТК».

Установлено, что в период с января по июнь 2014 года работникам предприятия не выплачивалась заработная плата. Задолженность составила свыше 1 млн рублей.

В то же время у предприятия была реальная возможность для оплаты труда работников и средства тратились на второстепенные нужды.

Материалы прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы были переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры города.

Одновременно надзорным ведомством продолжается работа по принудительному взысканию задолженности. В интересах 11 работников ООО в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, на основании которых уже погашено 220 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter