В леса Мурманской области ограничен въезд

08 августа 2014 в 10:39, Мурманская область
С 8 августа во всех лесничествах на территории Мурманской области действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Ограничение введено в связи с установлением IV-V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических (погодных) условий и будет действовать до 11 августа.

С приказами Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области о введении ограничения можно ознакомиться на сайте Министерства http://mpr.gov-murman.ru/npa/ministry/index.html

В настоящее время на территории области действует два лесных пожара на территории Печенгского лесничества (Лоттского участкового лесничества), площадь охваченная огнем составляет более 100 га.

Один из них локализован на площади 35 га. Всего с начала пожароопасного сезона в области ликвидировано 80 лесных пожаров. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в большинстве случаев стали сами люди. Государственным областным казенным учреждениям – лесничествам предписано обеспечить ограничение доступа граждан, въезд транспортных средств в леса в период действия ограничения и организовать патрулирование лесов с целью предупреждения пребывания граждан, въезда транспортных средств в леса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter