Главу Ковдорского района обязывают привести в порядок нормативно-правовые акты

08 августа 2014 в 10:23, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка исполнения Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в деятельности администрации Ковдорского района.

Проверкой установлено, что администрацией Ковдорского района не принимаются меры к исполнению федерального законодательства, регулирующего вопросы доступности обращения граждан за предоставлением государственных и муниципальных услуг и предоставления государственных и муниципальных услуг.

В частности, прокуратурой района внесен протест на Реестр муниципальных услуг муниципального образования Ковдорский район, который противоречил и утратил актуальность, поскольку в действующее федеральное законодательство неоднократно вносились изменения.

Кроме того, в апреле текущего года прокурором были опротестованы постановления, регламентирующие порядок предоставления муниципальных услуг, связанных с постановкой на учет детей в образовательные учреждения, с предоставлением информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.

В нарушение действующего законодательства на официальном Интернет-сайте в разделе «Муниципальные услуги и функции. Административные регламенты» отсутствует информация о принятых административных регламентах в 2014 году.

Учитывая, что до настоящего времени изменения в административные регламенты не внесены, решения по внесенным прокуратурой протестам не приняты прокурором Ковдорского района внесено представление в адрес главы Ковдорского района . Главу Ковдорского района обязывают привести в порядок нормативно-правовые акты и выявленные нарушения закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter