В Мурманске отремонтировали дорогу к спортивной школе

07 августа 2014 в 09:49, Мурманск
В летнее время образовательные учреждения города не теряют времени даром и готовят почву для будущих учебных и спортивных подвигов своих воспитанников. Так, юные лыжники и биатлонисты приятно удивятся, когда увидят отремонтированную дорогу к спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 3. Автоподъезд к СДЮШОР обновили в рамках городской программы "Дорога в школу". Работы подрядчика курировал депутат Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

- СДЮШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону - одна из ведущих школ олимпийского резерва, - отметил Михаил Викторович. - Воспитанникам этого учебного заведения не занимать спортивного мастерства и воли к победе. Именно эта школа дала путевку в большой спорт призеру Олимпийских игр в Ванкувере Алексею Петухову. СДЮШОР № 3 находится на удалении от остановок общественного транспорта, поэтому очень важно, чтобы юные спортсмены могли добираться на тренировки по безопасной дороге.

Еще совсем недавно учреждение не могло похвастаться собственным помещением. Школа, в которой ежегодно занимается несколько сотен юных мурманчан, размещалась в цокольных этажах, в помещениях, совершенно не приспособленных для нужд спортсменов. Два года назад городские власти взялись за решение этой проблемы и выделили школе здание бывшего детского дома № 5, на тот момент пустовавшее. Сейчас здание в Молодежном проезде, 13 - базовое. Помимо этого в двух округах города работают несколько филиалов.

В 2012 году в школе привели в порядок кабинеты руководства, тренерские, комнаты для подготовки лыж. В 2013 году капитальный ремонт провели на первом этаже здания: были полностью обновлены системы канализации, отопления и вентиляции, установлены новые окна, заменены полы. В переоборудованном левом крыле разместили раздевалки и лыжехранилище.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter