В Североморске заасфальтируют пять муниципальных автостоянок

07 августа 2014 в 08:43, Североморск
Все пять новых муниципальных стоянок, которые в этом году организованы в Североморске, будут заасфальтированы. Это решение Глава администрации Ирина Норина озвучила на выездном совещании с руководителями, отвечающими за содержание жилищно-коммунального хозяйства города.

В план сегодняшнего объезда вошли объекты благоустройства - городской парк, сквер на ул.Комсомольской, строящиеся стоянки для машин в районе домов на ул.Советской, 7, 29-31, ремонт дворовых проездов на Колышкина, 10 и реконструкция спортплощадки во дворе домов на ул.Северная Застава, 3-8.

В городском парке возобновлены работы по укладке тротуарной плитки на главной аллее. Планируется привести в порядок пешеходные дорожки в разных направлениях, а также облагородить участки с игровыми детскими площадками, восстановить освещение и сделать другие необходимые работы.

Прошлогодний подрядчик обязан в кратчайшие сроки убрать огрехи своей работы: не нужно быть специалистом, чтобы увидеть, как некачественно выложена плитка на входе в парк. Демонтировать ее нужно, действительно, быстро, чтобы у предприятия, которое в этом году выиграло аукцион на выполнение работ, была возможность приступить к выполнению своих обязательств перед городом.

Представитель фирмы сообщил Главе администрации ЗАТО г.Североморск, что все материалы, необходимые для ремонта имеются, в том числе и плитка, которую будут укладывать на аллеях парка. Когда дорожки городского парка обретут законченный вид, будут установлены скамейки, и горожане снова смогут проводить здесь свободное время.

В планах города отремонтировать памятник В.И.Ленину - эту задачу будет решать МБУ «АХТО». Есть еще идея поставить в парке спортивные тренажеры. До конца сентября запланированные работы должны быть выполнены.

Повезло Североморску в этом году с подрядной организацией, выигравшей аукцион на ремонт дорог и дворовых проездов, замену асфальтового покрытия тротуаров. Это кандалакшское предприятие, которое имеет свой асфальтовый завод, спецтехнику и мастеров.

Очень активно дорожники взялись за работу в начале июля, успев решить важные задачи по подготовке города к празднованию Дня ВМФ. Сейчас они восстанавливают те участки, на которых в прошлом году подрядчик срезал асфальт, но новый не уложил. Пока план-график ремонта соблюдается. Сегодня техника работала во дворе дома №10 на ул.Колышкина. И как сказал директор ГЦ «ЖКХ» Сергей Бабыкин, обязательно будут отремонтированы все дворовые проезды с снятым асфальтом, в том числе и по поселкам.

Глава администрации Ирина Норина ознакомилась с ходом благоустройства в сквере на ул.Комсомольской - в районе домов №16-23. Здесь работает местная фирма, результаты уже заметны - рабочие торопятся сдать объект к началу сентября. Именно в это время городские власти решили возродить добрую традицию - отмечать осенний праздник ул.Комсомольской. А в сквере планируется сделать красивые дорожки, клумбы, поставить скамейки, сделать освещение.

Площадки, подготовленные под муниципальные стоянки, первоначально предполагали засыпать гравием, однако есть возможность их заасфальтировать. Но, по мнению Главы администрации Ирины Нориной, это обязательно нужно сделать до конца сентября. Две стоянки на ул.Советской требуется еще доработать: у дома №7 расширить, а больщую площадку рядом с домами №29 и 31 разделить на зоны, где можно ставить машины и организовать место для отдыха - маленький скверик.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter