В Мурманской области появится диспетчерская служба для инвалидов по слуху

07 августа 2014 в 08:34, Мурманская область
Министерством труда и социального развития Мурманской области разработан проект постановления Правительства Мурманской области «О предоставлении субсидии из областного бюджета социально ориентированной некоммерческой организации Мурманской области на оказание информационно-переводческих услуг инвалидам по слуху (диспетчерская служба)». Новая услуга появится в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан Мурманской области и развитие социально-трудовых отношений» на 2014-2020 годы.

Предполагается, что инвалиды по слуху и слабослышащие граждане, воспользовавшись информационно-переводческими услугами, смогут решить множество проблем: вызвать скорую помощь, газовую аварийную службу, службу спасения и прочие, записаться на прием в лечебные, социальные и иные учреждения, получить необходимую справочную информацию.

Предоставлять такую услугу будет победитель конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, имеющий в штате организации профессионального переводчика русского жестового языка. Планируется, что предоставляться новая услуга будет ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней. Проект указанного постановления размещен на сайте Министерства во вкладке «Общественное обсуждение» «Проекты нормативных правовых актов»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter