Украинские беженцы могут из Мурманска бесплатно звонить на родину

07 августа 2014 в 07:03, Мурманск
В мурманском общежитии на улице Ушакова, где размещены вынужденные переселенцы с юго-востока Украины, организованно привезенные региональными властями из лагерей временного размещения в Ростовской области, компания «Ростелеком» совместно со специалистами Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области установила инфомат с доступом к единому порталу российских государственных услуг.

Сотрудники Управления государственной службы занятости населения Мурманской области разметили в общежитии информационный киоск для выхода на сайты с вакансиями по Мурманской области. Также в месте временного размещения граждан Украины установлены точка Wi-Fi, стационарный телефон с возможностью для беженцев бесплатно позвонить на родину и несколько компьютеров с доступом в интернет.

По последним данным, в наш регион из Донецкой и Луганской областей прибыло 509 человек, из них 146 детей. Они размещены в 13 пунктах временного размещения в Мурманске, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Кандалакше, Африканде, Печенгском, Ковдорском, Ловозерском и Кольском районах. По словам специалистов Управления государственной службы занятости населения Мурманской области, некоторые переселенцы изъявляют желание остаться в Заполярье навсегда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter