Житель Колы угнал машину своей собутыльницы

06 августа 2014 в 14:26, Кола
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1968 года рождения, которая сообщила об угоне принадлежащей ей автомашины «Шевроле Авео».

Сотрудниками уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела совместно с нарядом патрульно-постовой службы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель города Кола Мурманской области.

Установлено, что задержанный распивал спиртное с владелицей машины. Когда девушка уснула, злоумышленник незаметно забрал ключи от автомобиля. Как пояснил юноша, иномарку он угнал для того, чтобы доехать до дома, и позже собирался вернуть ее хозяйке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter