В поселке Зеленоборский 23-летний молодой человек грабил автомобили

06 августа 2014 в 11:49, Зеленоборский
В дежурную часть МО ОМВД России «Кандалакшский» с заявлениями о кражах обратились двое автовладельцев, 1974 и 1981 года рождения, проживающие в п. Зеленоборский.

На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что одного заявителя из салона автомобиля был похищен мобильный телефон и портмоне, в котором находились документы и деньги на общую сумму более 4000 рублей. У второго заявителя из авто был украден видеорегистратор стоимостью около 5000 рублей. В обоих случаях двери в автомобилях были вскрыты путем повреждения дверного замка. Неизвестный воспользовался тем, что машины не были оборудованы дополнительными средствами сигнализации и защиты.

Наряд полиции задержал подозреваемого по «горячим следам». Им оказался не работающий 23-летний житель п. Зеленоборский. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято похищенное имущество потерпевших. Полицейские полагают, что это не все эпизоды противоправных деяний задержанного.

Возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («кража»). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter