Жителей полуразрушенного взрывом подъезда расселили в маневренном фонде

05 августа 2014 в 18:56, Мурманск
Жильцы шестого подъезда дома на улице Александра Невского, где утром прогремел взрыв бытового газа, пока будут жить в маневренном фонде. Об этом сообщил ]глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

- В подъезде 15 квартир, полностью разрушены два помещения на шестом этаже, сильно пострадали примыкающая квартира в пятом подъезде и квартира на пятом этаже. Остальные квартиры в первых пяти подъездах полностью пригодны для проживания, - сказал он.

Часть жильцов будут временно проживать в квартирах маневренного фонда, других расселили в общежития. О том, предоставит ли городская администрация пострадавшим квартиры в собственность, пока говорить рано. Андрей Сысоев отметил, что на поврежденном доме сейчас работают эксперты межведомственной комиссии. Им предстоит оценить состояние конструкций и решить пригодны ли для дальнейшего проживания помещения шестого подъезда.

Жители остальных подъездов остаются в доме. К вечеру коммунальные службы смогли восстановить водо- и газоснабжение «хрущевки», установив заглушки на поврежденных трубах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter