В Мурманске задержали серийного вора

05 августа 2014 в 15:02, Мурманск
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж чужого имущества и угоне автомобиля.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратилась местная жительница, 1974 года рождения, с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля. Потерпевшая пояснила, что утром обнаружила исчезновение своей машины «ВАЗ-21093», припаркованной накануне около дома на улице 1-я Линия в п. Выходной.

Сотрудники полиции обнаружили транспортное средство в г.Мурманске. Оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний житель областного центра, ранее судимый за совершение угонов, грабежа и разбойного нападения. Полицейскими была установлена и его причастность к совершению нескольких краж.

Так, в одной из квартир дома в п. Выходной подозреваемый похитил несколько мобильных телефонов, фотоаппарат и ноутбук, а на автодороге «Кола-Серебрянские ГЭС» взломав замок в автомобиле, похитил из салона денежные средства и документы.

У полицейских есть основания предполагать, что это не все эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража).Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому, – до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter