В Мурманске под завалами дома погибла пожилая женщина, возбуждено уголовное дело

05 августа 2014 в 11:57, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 5 августа 2014 года, в период времени с 5 часов 30 минут до 6 часов 30 минут, в жилом пятиэтажном доме номер 69 по улице Александра Невского в городе Мурманске, произошел взрыв бытового газа, после чего произошло частичное обрушение четвертого и пятого этажей, разрушены три квартиры.

По предварительным данным, под завалами обнаружено тело одной погибшей женщины пожилого возраста, ведутся работы по его извлечению, кроме того пострадал один мужчина, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

На место происшествия прибыли исполняющий обязанности руководителя следственного управления О.А. Коробов, заместитель руководителя следственного управления В.И. Монастырский. В настоящее там работают сотрудники отдела криминалистики следственного управления, следственно- оперативная группа. Проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter