В Мурманске состоялось заседание Совета начальников территориальных органов по контролю за оборотом наркотиков СЗФО

04 августа 2014 в 15:05, Мурманск
Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось заседание Совета начальников территориальных органов Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Северо-Западного федерального округа.

«Содействие органам наркоконтроля в борьбе с распространением наркотиков и в профилактике наркомании региональное правительство рассматривает как чрезвычайно важную задачу – ведь речь идет о здоровье и жизни наших граждан, и прежде всего, молодежи. Мы поддерживаем целенаправленную профилактическую работу в самых различных сферах жизни детей и молодежи, стимулируем организацию сил социального противодействия распространению наркомании», - сказала, открывая заседание, глава Мурманской области Марина Ковтун.

Глава региона пояснила, что в Мурманской области ежегодно издаются буклеты, информационные сборники, готовятся радиосюжеты, видеоматериалы, билборды, чтобы сформировать в обществе нетерпимое отношение к наркотикам, разъяснить необходимость соблюдения антинаркотического законодательства, правовые последствия его нарушения, рассказать о медицинских и социальных последствиях злоупотребления наркотиками.

Как сообщила Марина Ковтун, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области обеспечивает работу рубрики «Анонимный кабинет» на молодежном информационном портале Мурманской области «Чердак», где в онлайн-режиме можно задать любой вопрос и бесплатно получить консультацию офицера наркополиции и врача-нарколога.

Организуется обучение специалистов по социально-профилактической работе среди несовершеннолетних и молодежи. Проводятся методические семинары, конференции, круглые столы, научно-практические конференции для специалистов по делам молодежи, работников образования и медицинских работников, общественников и журналистов, посвященные путям формирования культуры здоровья, профилактики социально негативных явлений среди молодежи.

«Хотелось бы выразить особую признательность Управлению ФСКН России по Мурманской области за тесное и продуктивное взаимодействие с органами власти, а также твердо заверить, что органы наркоконтроля всегда могут рассчитывать на поддержку регионального правительства», - подчеркнула Марина Ковтун.

На совещании обсудили итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2014 года территориальных органов ФСКН России, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, поделились приёмами и методами борьбы с наркобизнесом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter