В Апатитах гость избил и задушил хозяина квартиры

04 августа 2014 в 14:57, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Жемчужная обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Для проверки сообщения по указанному адресу незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции. Прибывшими на место происшествия полицейскими было обнаружено тело хозяина квартиры, 1965 года рождения, с телесными повреждениями в виде гематом лица и грудной клетки.

Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан. Им оказался знакомый погибшего, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности,28-летний местный житель, который скрывался в дачном поселке недалеко от города.

Полицейские выяснили, что между мужчинами на почве распития спиртных напитков произошел конфликт, который перерос в драку. Подозреваемый нанес телесные повреждения, а затем задушил потерпевшего.

Тело погибшего обнаружила его супруга, которая впоследствии обратилась в полицию.

По данному факту на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение. За содеянное задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter