В Мурманской области ведется пропаганда здорового образа жизни и профилактики наркомании

04 августа 2014 в 14:51, Мурманская область
Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с председателем Совета начальников территориальных органов Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Северо-Западного федерального округа – начальником Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрием Шестериковым.

Марина Ковтун подчеркнула, что проведение совещания подобного уровня является значимым для региона и порекомендовала уделить особое внимание оценке деятельности заполярных наркополицейских. Юрий Шестериков согласился, что нельзя создавать иллюзию благополучия, необходимо видеть главную цель своей работы – искоренение наркомафии и наркомании, а для этого необходимы не только полицейские меры, но и социально-реабилитационные.

Он отметил, что Мурманская область является здесь положительным примером – в регионе ведется пропаганда здорового образа жизни и профилактики наркомании. Юрий Шестериков сообщил, что недавно Президент России Владимир Путин поставил задачу комплексно подходить к вопросам профилактики, реабилитации и лечения наркозависимых людей, и важная роль в выполнении наказов Президента принадлежит именно региональным антинаркотическим комиссиям. Марина Ковтун заверила, что Правительство Мурманской области всегда уделяет самое пристальное внимание борьбе с этим злом.

«В первую очередь, мы ведём активную пропаганду здорового образа жизни среди молодых северян, чей жизненный путь только начинается, и нельзя позволить перечеркнуть его смертельным зельем. Также Правительство региона поддерживает организации, оказывающие помощь наркозависимым людям – нужно помогать тем, кто оступился, вновь влиться в социум, стать полезными обществу, своему краю», - сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter