В Мурманской области задолженность по транспортному налогу уменьшилась на 11 %

04 августа 2014 в 11:28, Мурманская область
Начальник отдела налогообложения и имущества физических лиц УФНС России по Мурманской области И.А. Аракельян приняла участие в заседании рабочей группы по транспортному налогу под председательством министра транспорта и дорожного движения Мурманской области Д.А. Соснина.

Участниками мероприятия стали начальник Управления ГИБДД А.Г. Глебов, начальник отдела транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области В.И. Викторов, а также представители Министерства и Управления ФССП по Мурманской области.

Главными вопросами на повестке дня стали повышение собираемости транспортного налога и снижение задолженности по платежам в бюджет. Специалисты рассмотрели результаты проведенной службой судебных приставов деятельности, направленной на завершение исполнительных производств по взысканию транспортного налога.

Вместе с тем, налоговыми органами Мурманской области на постоянной основе проводится работа с должниками, к которым применяются меры принудительного взыскания задолженности, предусмотренные налоговым законодательством.

В ходе своего выступления И.А. Аракельян отметила, что по состоянию на 01 июля 2014 года в результате принимаемых налоговыми органами мер взыскания за полгода задолженность по транспортному налогу уменьшилась почти на 39 млн. рублей или 11 %.

По итогам заседания принято решение о продолжении межведомственного взаимодействия специалистов УФНС России по Мурманской области, УФССП России по Мурманской области, ГИБДД УМВД России по Мурманской области, главной целью которого является выявление неплательщиков транспортного налога, проведение эффективных мероприятий по взысканию неуплаченных сумм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter