В детской библиотеке Мончегорска проходят «Летние чтения»

04 августа 2014 в 09:29, Мончегорск
Каникулы в разгаре и всем ребятам хочется, чтобы дни отдыха прошли весело, интересно и необычно, даже если они остались на лето в городе.

Уже не первый год Центральная детская библиотека Мончегорска предлагает ребятам принять участие в программе Летних чтений, которые включают в себя самые различные мероприятия.

Вот и на прошедшей неделе ребята «побывали» в гостях у Бабы Яги. Они узнали «биографию» этой сказочной личности, собрали мухоморы для ее любимого напитка, испекли пироги, отправили бабушку на передачу «Модный приговор». А участники квеста «Тайна Третьей планеты», пройдя по семи станциям, узнали, какую скороговорку использовал режиссер фильма «Девочка из будущего» для языка инопланетян. Но сначала они посмотрели небольшую презентацию об авторе приключений девочки Алисы - Кире Булычеве, а затем отправились выполнять задания.

Ребятам пришлось разгадывать пословицы, решать ребусы, расшифровывать записку, собирать космических мух, которые несли угрозу нашей планете, и многое другое. Надо отметить, что сами участники получили массу впечатлений и заодно проверку своих знаний.

А в летнем читальном зале, который располагается в Литературном парке, ребята читали, просматривали иллюстрации, играли и просто наслаждались той красотой, которую создали художники Галина Ламехова, Маргарита Соловьева и участники и руководитель библиотечного клуба «Домовенок и Ко» Ольга Абрашина.

Летние чтения в библиотеке набирают обороты. Сотрудники библиотеки предлагают всем желающим принять в них участие. Приходите в библиотеку - выбирайте и читайте книги, познакомьтесь с книжными выставками: «От бесстрашного Гавроша до Тимура и до Кроша» (100 книг к прочтению), «С любимой книгой - в лето!», выставкой-голосованием «Чудеса Кольского края».

Кроме того, на август запланировано несколько интересных мероприятий для ребят:

6 августа, 13.00 - Электронная презентация «Космическая Одиссея»

14 августа, 13.00 - Литературная игра «Охотники за космическими пиратами»

22 августа, 13.00 - Час Отечества «О флаге России слагаются песни»

Подведение итогов Летних чтений состоится 7 сентября.

Зажгите свою звезду на книжном небосклоне летнего неба!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter