Никель отпразднует 70-летие

04 августа 2014 в 08:00, Никель
С 12 по 21 сентября гости и жители Никеля будут праздновать 70-летие со дня основания поселка.

В эти дни пройдут праздничные мероприятия подготовленные администрацией городского поселения и коллективом Дворца культуры «Восход», которые придутся по вкусу любому зрителю.

Подготовка к Дню рождения Никеля даже в летний сезон идет полным ходом. Творческие коллективы ДК «Восход» готовят фестивали, выставки, развлекательные программы.

Кульминация наступит 20 сентября. В этот день на главной площади Никеля устроят народные гуляния, ярмарку, для школьников и дошколят готовят развлекательную программу. Торжественно пройдут колонны ветеранов, работников различных организаций и жителей Никеля. А в заключение - праздничный концерт с участием творческих коллективов. Для любителей музыки в стиле рок и других альтернативных жанров 21 сентября в 14.00 состоится городской праздничный концерт альтернативной музыки с участием коллективов Печенгского района и Мурманской области.

С 16 августа по 15 сентября - Третий этап II городского фестиваля «Никель в стиле граффити». Участники фестиваля, которые прошли отборочный тур, реализуют свои эскизы на предоставленных площадках.

С 12 сентября по 19 сентября - II Городской фестиваль любительских фильмов в рамках празднования Дня поселка Никель.

14 сентября, 15.00 - Фестиваль семейного творчества «Музыкальная семья», зрительный зал ДК «Восход».

С 14 по 19 сентября - Городская выставка детских рисунков и фото-экспозиция «Осенние краски моего Заполярья», персональные фотовыставки в рамках благотворительной программы «Добро без границ», фойе 1 и 2 этажа ДК «Восход».

16 сентября, 18.00 - Фестивальный просмотр работ «II Городского фестиваля любительских фильмов в рамках празднования Дня поселка Никель».

19 сентября, 16.00 - Праздничный прием главы муниципального образования городское поселение Никель, зрительный зал ДК «Восход».

19 сентября, 18.00 - Праздничный вечер-прием ветеранов поселка Никель, танцевальный зал ДК «Восход».

20 сентября:

13.00 - Городской праздник для детей «Мы - никельчане!», площадь им. Ленина;

15.00 - Праздничное шествие, посвященное 70-летию поселка Никель по маршруту Гвардейский пр. - ул. Победы - площадь им. Ленина. Сбор на пересечении ул. Победы и пр. Гвардейский;

16.00-20.00 - Городской праздник - народное гуляние к Дню Поселка «Славлю тебя, Никель мой!». В программе: праздничная ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества клуба «Городские мастера», праздничный концерт - поздравление для населения «С юбилеем, любимый посёлок!».

21 сентября, 13.00 - I городской фото-проект «СУШКА»: «Улица молодости», площадь им. Ленина.

21 сентября, 14.00 - Городской праздничный концерт альтернативной музыки «Молодость — вперёд!», площадь им. Ленина.

Любой желающий может принять участие в фестивалях, подав заявку в следующие сроки:

- II городской фестиваль «Никель в стиле граффити» - до 12 августа;

- II Городской фестиваль любительских фильмов в рамках празднования Дня поселка Никель - до 8 сентября;

- Праздничное шествие, посвященное 70-летию поселка Никель - до 10 сентября.

По всем вопросам следует обращаться по телефону (81554) 3-15-36 в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter