Мурманчанка предложила Минтрансу и "РЖД" создать в поездах отдельные вагоны под пассажиров с животными

03 августа 2014 в 14:35, Мурманск
Жительница Мурманска Вероника Ларюшкина написала петицию президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и министру транспорта РФ Максиму Соколову, в которой попросила изменить правила перевозки крупных собак в поездах.

Северянка, сама хозяйка немецкой овчарки, столкнулась с изменениями от 2013 года: под больших домашних животных теперь надо выкупать отдельное купе. Вероника, посчитала, что чтобы доехать от Мурманска до Перми, ей надо заплатить 80 тысяч рублей (стоимость всех выкупленных мест в купе с учетом смены поезда в Санкт-Петербурге).

- Я понимаю, что собака может доставить неудобства в плацкартном вагоне: есть люди, которые боятся крупных собак, есть те, у кого аллергия. Но альтернатива всегда есть: я за то, чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев (не отменяя возможность обычных граждан ехать в таком вагоне), естественно, должны будут соблюдаться все ветеринарные правила провоза животных, - написала в своей петиции мурманчанка. Ее предложение уже поддержало более 12 тысяч человек.

Руководство «РЖД» ответило на такое предложение тем, что перенаправило его в Минтранс, так как только там могут изменить действующее законодательство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter