Дорога до Крыма станет для жителей Мурманской области бесплатной

03 августа 2014 в 10:14, Мурманская область
В марте этого года Крым стал частью России. Но за минувшие полгода эта территория до сих пор не попала под действие закона о северных отпусках, т.е. оплачивать дорогу до места отдыха на полуострове жителям Мурманской области надо самостоятельно.

Заполярные парламентарии пообещали исправить этот недочет, и соответствующие поправки в местный закон уже готовятся к принятию.

- Предполагается расширить список городов для пересадки по маршруту следования, упростить требования к реквизитам чеков автозаправочных станций в связи с отсутствием в чеках ИНН, а также нормативно урегулировать вопрос оплаты «единого билета» ОАО «РЖД», - сообщают в областном правительстве.

Благодаря новому разделу в законе, регулирующем северную дорогу, бесплатно доехать до Крыма и Севастополя смогут бюджетники, военнослужащие, воспитанники детских домов, пенсионеры, детские лагеря, работники коммерческих организаций (на усмотрение работодателя) и другие категории граждан.

Заполярные парламентарии готовы рассмотреть возможность компенсации проезда для тех, кто уже съездил на присоединенную территорию до принятия поправок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter