Жителям Апатит и Кировска направлено 40 тысяч налоговых уведомлений

02 августа 2014 в 21:41, Апатиты
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, всем владельцам транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества, проживающим в городах Апатиты и Кировск с подведомственными территориями, Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области в июле месяце подготовлены и направлены единые налоговые уведомления (ЕНУ) на уплату имущественных налогов. Рассылка ЕНУ произведена Центром обработки данных ФНС России, который расположен в Санкт-Петербурге. Всего направлено более 40 тысяч уведомлений.
В уведомлениях указаны объекты налогообложения, приведен расчет налогов. Вместе с ЕНУ налогоплательщикам направлена форма заявления, которую необходимо заполнить и направить в налоговую инспекцию, в случае выявления несоответствий в сведениях об объектах налогообложения, по которым рассчитан налог.
Уплатить транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог за 2013 год необходимо в срок не позднее 05 ноября 2014 г.
Уплату можно произвести на основании прилагаемой к ЕНУ заполненной квитанции, либо через Интернет при помощи электронных сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru. Например, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который также содержит информацию об объектах налогообложения, начисленных и уплаченных налогах. Для получения доступа к «Личному кабинету» нужно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом.
Пенсионеры, получающие пенсии в установленном законодательством порядке, имеют право на льготу по имущественным налогам. Для ее получения необходимо представить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества (транспортного средства), заявление и документы, подтверждающие статус пенсионера.

Уважаемые налогоплательщики! При получении налоговых уведомлений, просим своевременно, не позднее 5 ноября 2014 года, произвести уплату имущественных налогов.
Справки по тел. 2-33-50, 6-44-14, 2-17-20, 9-45-35
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter