В Полярных Зорях будут судить директора завода за невыплату заработной платы

01 августа 2014 в 15:39, Полярные Зори
Прокурором города Полярные Зори утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по фактам невыплаты работникам заработной платы.

По версии органа предварительного следствия директор ООО «Завод строительных конструкций» Матвей Сафронов за период работы с июня 2013 года по январь 2014 года, из корыстной заинтересованности, не выплатил работникам указанного предприятия свыше 2 месяцев заработную плату на сумму более 1 млн. 400 рублей.

В период образования задолженности по заработной плате директор произвел действия, направленные на отчуждение имущества предприятия на сумму не менее 800 тыс. рублей.

В результате умышленных преступных действий директора предприятия существенно нарушены охраняемые государством законные права и интересы потерпевших, предусмотренные Конституцией РФ, что поставило их в тяжелую жизненную ситуацию.

По результатам проведенного расследования 30.07.2014 уголовное дело по обвинению Сафронова М.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы руководителем свыше 2 месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сафронов М.Н. полностью признал вину в совершении преступления, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter