В Мурманской области субсидии субъектам туриндустрии будут выдавать по новой методике

01 августа 2014 в 11:00, Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области разработало проект постановления Правительства Мурманской области Положения «О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии» http://minec.gov-murman.ru/content/npa_projec...1/14/ и приглашает к его обсуждению.

Министерство экономического развития Мурманской области (далее - Министерство) осуществляет предоставление государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии с 2011 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 07.11.2011 № 556-ПП «О порядке предоставления государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии» (в ред. от 12.11.2012 № 559-ПП).

В ходе правоприменительной практики Министерством были выявлены положения указанного постановления, требующие изменения или доработки.

Так, в рамках настоящего проекта разработана новая Методика определения размера субсидий, предоставляемых победителям ежегодного конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, которая позволяет оптимизировать порядок предоставления субсидии субъектам туриндустрии.

Кроме того, становится более прозрачной процедура определения победителей конкурсного отбора.

Также настоящий проект постановления предусматривает снижение административных барьеров при подаче заявителями соответствующих документов на получение субсидии.

Адрес для направления предложений в адрес Министерства: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter